28 апреля под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 32-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На заседание Совета были приглашены и принимали участие глава администрации района Юрий Матузов, заместители главы администрации района Евгения Бухарина Ирина Ульвачева, председатель Общественной палаты района Андрей Кучмасов и члены палаты, руководитель Общественной приемной губернатора области в районе Лариса Абрамова, а также уполномоченные работники администрации района и Контрольно-счетной палаты района.

На повестке дня заседания Совета стояло рассмотрение одиннадцати вопросов: отчеты об исполнении бюджета за 2014 года, Общественной палаты, Контрольно-счетной палаты и ряда текущих вопрос. Рассмотрение и принятие по ним решений было обусловлено приведением в соответствии с действующим законодательством некоторых решений Совета народных депутатов района.

По всем проектам, вынесенным на рассмотрение депутатов, приняты положительные решения.