21 мая 2015 года под председательством главы районы Лидии Грачевой был проведен координационный Совет народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва, согласно статьи 10 Регламента работы депутатов.

В повестке дня координационного Совета было рассмотрено четыре вопроса.

1. «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 24.12.2014 г. № 199 «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 гг.».

2. «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 06.02.2014 г. №153 «Об утверждении Положения о памятных датах Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

3. «О направлении предложения о праздновании столетия образования города Бутурлиновка».

4. «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района пятого созыва по второму избирательному округу Свиридова И.А.».

Единогласно проект повестки депутатами был одобрен, заседание Совета намечено

провести 25 мая текущего года.