20 февраля 2015 года в соответствии решением Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 23.01.2015 года №208 проведены публичные слушания по проекту решения «О принятии Устава Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

Информация о времени и месте проведения публичных слушаний, проект решения, состав комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний, организации приема и рассмотрению предложений и замечаний граждан по проекту решения, заблаговременно была доведена до населения района через районную газету «Призыв» от 27.01.2015г. №6.

По итогам проведения публичных слушаний всеми присутствующими единогласно принято решение – одобрить и рекомендовать Совету народных депутатов района принять на очередном заседании решение «О принятии Устава Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».